«Краснодар» обыграл «Крылья Советов». «Быки» вернули себе лидерство в РПЛ

Sport.ru/ Футбол. Состоялся матч 14-го тура РПЛ сезона-2023/24, в котором «Краснодар» принимал на своём поле «Крылья Советов».

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1. Открыл счёт в матче Джон Кордоба на 16-й минуте. Олакунле Олусегун на 73-й минуте удалил преимущество хозяев. На 85-й минуте Владимир Писарский отыграл один мяч.

С самого начала матча хозяева отдали мяч «Крыльям» и это принесло свои плоды. На 16-й минуте Гарре завозился с мячом и потерял его в борьбе с Хуниором Алонсо. Парагваец отдал передачу на Кордобу и форвард без особых трудностей прошёл до штрафной. С двух попыток удалось пробить Овсянникова.

После забитого гола хозяева могли расслабиться, что и случилось. «Крыльям» же теперь нужно было менять ситуацию. И самарцам почти удалось исправить ситуацию. Салтыков на 34-й минуте пробил в дальний угол, но мимо.

«Краснодар» в отличии от своих оппонентов, создавал больше моментов и мог забить ещё: Овсянников отразил рикошет от Дмитрия Иванисени, Олусегун попал в штангу. Но на 73-й минуте Олусегун всё же сумел забить. Батчи с левого фланга навесил и нигериец пробил головой в ворота.

Для хозяев всё складывалось очень хорошо, но за пять минут до конца «Крылья» отыграли один мяч. Владимир Писарский забил свой первый гол за самарский клуб. Рассказов сделал прострел на ближнюю штангу, Владимир завершил момент. Но в итоге это не спасло самарцев от поражения.

«Нам противостояла команда, находящаяся на третьей строчке в таблице. И это неслучайно, у них хорошие игроки и тренер. Мы играли с командой, которая не смогла создать ни одного момента, кроме гола. У нас было три-четыре момента, забили два гола, было ещё пару хороших возможностей. Когда играют команды, занимающие первое и третье места, нельзя ожидать, что весь матч одна команда будет доминировать и иметь такое количество шансов», – сказал Ивич после победного матча.

«В первом тайме не могу сказать, что была огромная разница. У нас нормальное начало, до гола играли в неплохой футбол. Потом у соперника было преимущество. Во втором тайме мы попытались рисковать, оказывать давление. В атаке мы поддавили, но хотелось более качественной игры. Но «Краснодар» сейчас на первом месте. Случайно на первом месте в конце первого круга оказаться нельзя, поэтому поздравляю соперника с победой», – прокомментировал поражение своей команды Игорь Осинькин .

«Краснодар» одержал победу и вернул себе лидерство в РПЛ перед последним матчем в первом круге чемпионата. «Крылья» после поражения опустились с третьего места на четвёртое.